Митрополит Манильский и Ханойский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в г. Маниле

23 февраля 2020 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в г. Маниле.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархией иеромонах Корнилий (Молев) и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в г. Маниле иеромонах Алексей (Лапшин).

По окончании Богослужения митрополит Павел зачитал послание экзарха Юго-Восточной Азии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского:

Преосвященным архиереям, духовенству,

Монашествующим и боголюбивой пастве

Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии

Возлюбленные о Господе!

Сердечные переживания и пастырская ответственность побуждают обратиться к вам, дорогие мои.

Смертоносная болезнь поражает все больше и больше людей, в очередном испытании, попущенном Богом на Землю. Особо страдают народы стран канонической ответственности Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.

За многовековую историю человечество многократно сталкивалось с подобными страданиями. Церковь всегда была со своим народом, мужественно разделяя скорби, помогая преодолевать трудные испытания и умоляла Господа и Спасителя нашего о помощи в скорейшем прекращении эпидемий. Верующие накладывали на себя дополнительные посты, совершались крестные ходы, и особые молебны.

Христианская любовь и сострадание понуждают всех нас усилить молитвы о людях, находящихся в смертельной опасности.

Призываю во всех православных общинах Патриаршего Экзархата совершать особое молебное пение о скорейшем выздоровлении заболевших и прекращении распространения болезни.

Предстательством Пречистой Богородицы и всех святых, Бог да помилует и простит всех нас!

Также в храме было совершено молебное пение о скорейшем выздоровлении заболевших и прекращении распространения болезни.