Митрополит Манильский и Ханойский Павел встретился с министром иностранных дел Филиппин Теодоро Локсином

23 февраля 2020 года в Маниле состоялась встреча митрополита Манильского и Ханойского  Павла с министром иностранных дел Филиппин господином Теодоро Локсином.

В ходе рабочей встречи министр иностранных дел Республики Филиппины передал приветствие Предстоятелю Русской Православной Церкви, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Господин министр также выразил признательность за присутствие и миссионерскую деятельность Русской Православной Церкви на территории Филиппин и в частности, в пределах острова Минданао, подкрепленную исторической документацией, подтверждающей преемственность и необходимость просветительской  миссии. Планируя ближайшую поездку в Россию, господин министр выразил желание поприсутствовать на Божественной Литургии, отметив, что понять душу русского народа возможно лишь через веру, и её неотъемлемую часть — Церковное Богослужение. Министр иностранных дел Филиппин выразил со своей стороны всемерную поддержку в решении вопросов и реализации проектов Филиппинско-Вьетнамской епархии Русской Православной Церкви на Филиппинах и возможности в организации встречи правящего архиерея Филиппинско-Вьетнамской епархией, митрополита  Манильского и Ханойского Павла  с президентом Республики Филиппины господином Родриго Дутерте.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Филиппины Игорь   Анатольевич Ховаев.