По стопам св. Иоанна Шанхайского

По благословению высокопреосвященнейшего Павла митрополита Манильского и Ханойского секретарь епархии иеромонах Корнилий (Молев) встретился с мэром города Гиуан госпожой Аннализой Кван. В ходе встречи обсуждалась возможность возведения православного храма на острове Тубабао в память о русских беженцах, пребывавших на этом острове в течении трёх лет. В ходе пастырского визита, впервые ставшего возможным с начала пандемии из-за ослабления карантинных мер, иеромонах Корнилий совершил молебен на острове Тубабао, на месте лагеря русских беженцев, проживавших там. Также отец Корнилий совершил литию на кладбище, где были захоронены русские соотечественники, почившие во время своего пребывания на Филиппинах.