Праздник святого Победоносца

В 1945 году Пасха выпала на праздник святого Георгия Победоносца — покровителя России, Москвы и маршала Жукова, и в этом проявился великий символизм, так как именно в этот день немецким командованием был издан приказ о прекращении огня по всем фронтам: фактическое окончание самой страшной войны в истории человечества совершилось на Пасху Победой русского народа. В этот день в Себу наши соотечественники при участии посольства России и местных властей организовали акцию «Бессмертный полк» в виде небольшого автопробега по острову. После благодарственного молебна Богу за Победу перед участниками с приветственным словом выступили иеромонах Алексей, сотрудники посольства и организаторы акции — прихожане прихода Русской Православной Церкви в Себу. Участники почтили память вождей и воинов, и всех, отдавших свои жизни ради нас, благодарных потомков.