Праздник в Тагайтае

25 декабря — Рождество Христово по новому стилю — официальный и главный праздник на Филиппинах. В стране, где 80% населения — католики, этому дню предшествуют долгие выходные, чтобы верующие имели возможность посещать храмы, в которых 9 дней проходят особые предпраздничные службы. В нашем же, старом, календаре в этот день мы отмечаем память великого чудотворца св. Спиридона Тримифунтского.

В этот день епархиальный Отдел по благотворительности и социальному служению провёл в Тагайтае акцию «Рождественское кафе»: каждый, кто приходил в этот праздник на приход Христа Спасителя, получал праздничный подарок. Десятки детей и бедных тагайтайцев получили частичку праздничного настроения и любви от волонтёров фонда FMI.