В Сингапуре прошло первое заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.

14 октября 2019 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Успенском храме Сингапура состоялось первое заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.

⠀В работе Синода, который прошел под председательством Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, также приняли участие митрополит Манильский и Ханойский Павел и архиепископ Корейский Феофан.

⠀В ходе заседания обсуждался широкий круг вопросов деятельности Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии. Заседание Синода предваряла архиерейская Божественная литургия, которую соборно совершили иерархи Экзархата.