Чудо со св. мощами

24 мая после совместного молебна на Иверском приходе г. Манила, который возглавил настоятель храма Успения Божией Матери в Мельбурне протоиерей Михаил Протопопов (РПЦЗ), доставивший на Филиппины «Кругосветную» икону Покрова Пресвятой Богородицы, святыни были перевезены на о. Минданао. На приходе Воскресения Христова в г. Генерал Сантос во время вечернего богослужения замироточили мощи святого апостола Андрея Первозванного. Это явный знак присутствия Божией благодати в нашей Церкви и Его благоволения к апостольскому труду наших миссионеров, начало которому было положено в этом домовом храме 8 лет назад.

25 мая после Божественной литургии в Генерал Сантосе и молебна святыни были привезены на приход св. Исидора Ростовского в с. Алабель, где также состоялся молебен Пресвятой Богородице, Честному Кресту и 20-ти святым, чьи мощи были предложены для поклонения верующим.