Митрополит Манильский и Ханойский Павел прибыл на остров Минданао Республики Филиппины

Сегодня, 19 февраля 2020 года, митрополит Манильский и Ханойский Павел прибыл в Республику Филиппины на остров Минданао.
В аэропорту имени Франциско Бангой города Давао митрополита Павла встречали: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Вунгтау (Вьетнам) иерей Евгений Цукало, инокиня Мария (Баньол).

Визит митрополита Манильского и Ханойского Павла в Республику Филиппины продлится до 25 февраля. За это время планируется посетить приходы в городах и поселениях: Манила, Давао, Аракан, Макалангот, Кинабалан, Банат, Генерал Сантос и Алабель.

За время архипастырского визита управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией совершит 5 диаконских хиротоний.

21 февраля митрополит Павел совершит Божественную литургию в честь св. блж. Матроны Московской г. Давао, 22 февраля в Аракане запланировано проведение епархиального собрания с участием духовенства о. Минданао. 23 февраля в Макаланготе управляющий Филиппино-Вьетнамской епархией совершит Божественную литургию и освящение новопостроенного храма в честь прп. Серафима Саровского, в тот же день в поселении Кинабалан состоится освящение закладного камня будущего храма. 24 февраля в храме в честь св. Исидора Ростовского поселения Алабель, также будет совершена Божественная литургия. 25 февраля в столице республики Филиппины г. Манила митрополит Павел возглавит Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

В рамках архипастырской поездки в республику Филиппины состоятся рабочие встречи управляющего Филиппинско — Вьетнамской епархией с представителями государственной власти городов и населенных пунктов республики и сотрудниками дипломатического корпуса Российской Федерации.

В поезде митрополита Павла сопровождают: секретарь управляющего Ханты-Мансийской епархией, иеромонах Антоний (Кирпичев); благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска Ханты-Мансийской епархии диакон Даниил Матвеев.