Митрополит Манильский и Ханойский Павел совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь апостола Фомы в поселении Кинабалан

20 февраля 2020 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил освящение креста и закладного камня на месте строительства храма в честь апостола Фомы в поселении Кинабалан острова Минданао Республики Филиппины.

На чине освящения присутствовали секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Вунгтау (Вьетнам) иерей Евгений Цукало, клирик храма блж. Матроны Московской г. Давао (Филиппины) иерей Иоким Гонзалес, секретарь управляющего Ханты-Мансийской епархией, иеромонах Антоний (Кирпичев); благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко, клирик Воскресенского кафедрального собора г. Ханты-Мансийска Ханты-Мансийской епархии диакон Даниил Матвеев, жители поселения.

По окончании чина освящения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Мы прибыли сегодня к вам, чтобы вознести молитвы горе престолу Божию, чтобы Господь благословил нам совершить освящение закладного камня и места под строительство будущего храма и водрузить здесь крест. Я очень рад, что мы совершим сейчас это Божие дело, испросим у Господа благословения на строительство этого храма. Проект храма в ближайшее время будет переведён с электронного носителя в бумажный и передан отцом Корнилием отцу Иоакиму, чтобы вы увидели, как будет внешне выглядеть этот святой храм. Я хочу, чтобы мы все вместе горячо помолились Господу Богу, чтобы Господь благословил построить здесь Дом Божий. Я хотел бы передать образ Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа для этого храма, которому мы вверяем свою жизнь, надеясь, что мы пребываем со Христом и сегодня, и в вечности. Дай Бог, чтобы все приходящие в этот храм получали духовное исцеление и общение с Богом, соединяясь с ним в таинствах, и имели путь ко спасению. Вознесём молитвы об этом!»