Митрополит Павел посетил приходы северной и центральной группы острова Минданао.

17 октября 2019 года во второй день пребывания митрополита Манильского и Ханойского Павла на острове Минданао Республики Филиппины был посвящён посещению приходов северной и центральной группы.

Владыка побывал в Саласан на приходе Свв. Апп. Петра и Павла, в Аракане на приходе Рождества Пресвятой Богородицы, в Макаланготе на приходе Св. преп. Серафима Саровского, в Махонгоке на приходе Архангела Михаила.

В центральной группе прихода митрополит Павел посетил общину Свт. Иоанна Шанхайского в селении Санта-Мария, а также совершил визит на приход св. Исидора Ростовского в Алабель.

При посещении приходов архипастырь совершал молебен и беседовал с прихожанами. Владыка Павел говорил о значении христианской веры в жизни человека, об устройстве православной общины, рассказывал о себе и своём служении. В память о встрече прихожане получили от митрополита Павла памятные подарки – иконы, чётки, платочки.