Митрополит Павел с архипастырским визитом посетит Филиппинско-Вьетнамскую епархию

Со 2 по 20 февраля 2023 года, после длительного перерыва, связанного с ограничениями, вызванными коронавирусной инфекцией, состоится архипастырский визит митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархией, в республику Филиппины.

В рамках архипастырского визита в республику Филиппины запланированы посещения приходов в разных провинциях республики. Митрополит Павел посетит ряд православных общин острова Минданао, где совершит богослужения и проведет епархиальное собрание духовенства и мирян Филиппинско – Вьетнамской епархии. Также состоится ряд хиротоний клириков Филиппинско – Вьетнамской епархии.

В ходе архипастырской поездки, митрополит Павел посетит о. Тубабао (Филиппины), где освящен закладной камень на месте строительства храма свт. Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

В рамках архипастырской поездки в республику Филиппины также состоятся рабочие встречи управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархей с представителями государственной власти городов республики, Чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в республике Филиппины М. И. Павловым и сотрудниками дипломатического корпуса Российской Федерации, представителями духовенства Римо – Католической Церкви.