Начало путешествия святынь по Филиппинам

Пан-Филиппинское путешествие величайших святынь Христианства началось со старейшего православного храма на Филиппинах в честь Воздвижения Св. Креста 20 мая — на праздник явления Честного и Животворящего Креста Господня в Иерусалиме (351г.). Настоятель прихода архимандрит Филимон (Кастро) и благочинный Манильского благочиния иеромонах Алексей (Лапшин) возглавили молебен в честь Святого Креста, Пресвятой Богородицы и 21 святого, чьи иконы с частицами мощей были затем предложены для поклонения всем верующим. Священники и Президент Благотворительного фонда Святого Вонифатия Наталья Мезенцева, трудами которой св. реликвии были собраны по всему православному миру и переданы в дар Филиппинско-Вьетнамской епархии, рассказали собравшимся о почитаемых святых и истории обретения привезённых частиц их мощей.