Начался архипастырский визит митрополита Манильского и Ханойского Павла в Филиппинско-Вьетнамскую епархию

3 февраля 2023 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, прибыл в город Давао острова Минданао Республики Филиппины.

В аэропорту имени Франциско Бангой города Давао митрополита Павла и представителей делегации Ханты-Мансийского епархии встречали: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), представители православной миссии на Филиппинах.

В поездке митрополита Павла сопровождают: секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков, благочинный Нижневартовского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Шевченко,  иерей Олег Гордеев, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Антоний Долгушин, иеродиакон Никодим (Пирховский), президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Мизгулин.

В рамках архипастырского визита в республику Филиппины запланированы посещения приходов в разных провинциях республики. Митрополит Павел посетит ряд православных общин острова Минданао, где совершит богослужения и проведет епархиальное собрание духовенства и мирян Филиппинско – Вьетнамской епархии. Также состоится ряд хиротоний клириков Филиппинско – Вьетнамской епархии.

Митрополит Павел также посетит о. Тубабао (Филиппины) где освящен закладной камень на месте строительства храма свт. Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан – Францисского.

Также состоятся рабочие встречи управляющего Филиппинско — Вьетнамской епархией с представителями государственной власти городов республики, Чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в республике Филиппины Павловым М. И. и сотрудниками дипломатического корпуса Российской Федерации, представителями духовенства Римо – Католической Церкви.