Новопросвещённый вьетнамец

1 мая наша Церковь пополнилась ещё одним воином Христовым. Тхань Три — близкий друг Саввы, которого мы крестили 8 апреля. Теперь ребята будут вместе приходить на службу, участвовать в богослужении, а ещё общаться со своими друзьями, близкими, соотечественниками и, дай Бог, быть примером для подражания, чтобы привести и их к Богу! Просим молитв за новопросвещенного Симеона!

P.S. Я спросил его, почему Тхань Три хочет быть нареченным в честь святого Симеона, епископа Тверского, и он ответил мне: «Святой Симеон был благожелателен и добр к угнетенным и обездоленным, внимателен к монашескому и священническому чину, ревностный защитник истины. Никоновская летопись повествует, что этот святой епископ был «сведущ в врачевании и в книгах Священного Писания; он был учителем, добродетельным человеком, заботившимся о нуждающихся, вдовах и сиротах, защитником угнетенных». Я воодушевлен и хочу быть таким, как этот Святой!»