Новости из Академии

Из Санкт-Петербургской Духовной академии:В этом семестре учащиеся Факультета иностранных студентов утром по субботам совершают совместное богослужение, на котором они самостоятельно читают и поют. 22 января была совершена Божественная литургия с участием иностранных студентов. А начиная с 29 января иностранцы самостоятельно совершают богослужение мирянским чином на церковнославянском языке.Так в Успенском академическом храме были прочитаны Третий и Шестой часы. Затем под руководством студента 1 курса бакалавриата Факультета церковных искусств Георгия Шевякова студенты спели последование Изобразительных и прочитали дневные зачала из Апостола и Евангелия.Такие богослужения способствуют еще большему пониманию структуры служб суточного круга и в дальнейшем будут полезны для организации богослужений на приходах, где не всегда есть священник.