Патриарх Иерусалимский принял митрополита Павла

21 марта 2023 года в Патриаршей резиденции в Иерусалиме Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III принял митрополита Манильского и Ханойского Павла.

Митрополит Павел возглавляет делегацию, совершающую в эти дни паломничество на Святую Землю.

В ходе состоявшегося общения митрополит Павел рассказал Предстоятелю Иерусалимской Церкви о жизнедеятельности Ханты – Мансийской митрополии, а также вверенной его попечению Филиппинско – Вьетнамской епархии, осветив вопросы, связанные с храмостроительством, социальные проекты, реализуемые епархиями.

Предстоятель Иерусалимской Церкви обратил внимание гостей на положение христиан на Ближнем Востоке, в Израиле и в Палестине.

В завершение встречи Блаженнейший Патриарх Феофил и митрополит Павел обменялись памятными подарками.