Преображение Господне: Архиерейское всенощное бдение

18 августа 2021 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Патриарший экзарх Юго-Восточной Азии митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий возглавил Всенощное бдение в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Корейский Феофан, секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь управляющего Ханты-Мансийской епархией игумен Антоний (Кирпичев), заведующий Канцелярией Ханты-Мансийской епархии иерей Александр Петюр, иерей Григорий Белянин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Сергий обратился к собравшимся:

«Преосвященные владыки, братья и сестры поздравляю всех вас с праздником Преображения Господня, и желаю, чтобы тот свет, который увидели апостолы на горе Фавор, свет Божественный, который изумил, поразил и вдохновил на грядущие подвиги, чтобы этот свет стал предметом наших с вами желаний, чтобы он стал смыслом нашей жизни, наших поисков, и чтобы мы, обретя этот свет, утешились, и также, как и апостолы, вдохновились на всю свою жизнь. С праздником Вас!»

В ответном слове митрополит Павел отметил:

«Благодарю Вас, дорогой владыка, за молитвы в этом святом храме, я вспоминаю, что Вы вместе со Святейшим Патриархом принимали участие в освящении этого храма, и вот за 7 лет он приобрёл внутренний облик, расписан и наполнен молящимися. Этот приход стал одним из самых сильных, крепких приходов Сургута. Благодарю и Вас сердечно, владыка Феофан, за молитвы, храни всех Господь, Божией помощи всем!».