Секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии встретился с учащимися в СПбДА филиппинцами

2 октября 2022 года, в Неделю по Крестовоздвижении, в Санкт-Петербургских Духовных школах прошли воскресные богослужения. Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в сослужении духовенства Академии совершил епископ Петергофский Силуан. За Божественной литургией ректору сослужили: первый проректор архимандрит Софроний (Смук), архимандрит Августин (Никитин), игумен Эмилиан (Мрдя), проректор по воспитательной работе иеромонах Мелитон (Павлов), иеромонах Геннадий (Поляков), священник Глеб Санюк, секретарь Филиппинской епархии иеромонах Корнилий (Молев) и другие клирики.
3 октября, секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) встретился со студентами из Филиппин, которые проходят обучение в Санкт-Петербургской духовной академии.
До поступления в академию студенты изучали основы православной веры в образовательном центре блаженной Матроны Московской в Давао, которым руководит отец Корнилий. Беседа со студентами прошла в теплой дружественной обстановке и стала их первой встречей с момента отъезда будущих студентов в Санкт-Петербург.