Заметки филиппинского священника

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы отец Роман Буниел со своими помощниками отправились на один из отдаленных приходов Генерал Сантовского благочиния. Весь путь они преодолели на мотоциклах. О запоминающемся и порой опасном путешествии батюшка сделал краткую заметку: «Полгода ожидания закончились и наконец мы оказались здесь, чтобы совершить Литургию и помочь нашим братьям и сестрам причаститься Святых Христовых Тайн, а после, вместе отметить праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Непросто путешествовать на мотоцикле на далекие расстояния (около 100 км) местами по бездорожью. Вся наша команда была истощена. Нам приходилось делать остановки, чтобы передохнуть. Но это приятный путь, так как сегодня я отпраздновал свои именины вместе с теми, кто поддерживал меня всегда.- Благодарю Бога за то, что позволил мне быть Его слугой, хотя я недостоин,- Спасибо моей матушке, которая не говорила об усталости и была со мной сегодня,- Спасибо диакону Матфею, Димитрию и особенно Арию, который проделал путь в 200 км на мотоцикле, чтобы убедиться, что мы вернулись домой в целости и сохранности. Спасибо всем! Пусть Господь подаст благословение всем, кто посвящает себя служению и отправляется в такие непростые путешествия».

Нам остаётся только представить, будто мы провели этот день вместе и молитвенно поздравить от всей души отца Романа с Днём Ангела!