Крещение филиппинцев в Москве

28 сентября в храме св. вмч. Димитрия Солунского в Хорошево произошло важное радостное событие. Председатель миссионерского отдела Московской епархии иерей Дионисий Гришков присоединил к Православной Церкви 8 граждан Филиппин. Крещение состоялось при поддержке настоятеля храма иерея Димитрия Крутова.
Семьи новокрещенных находятся в России в качестве трудовых мигрантов. Каждая из них, столкнувшись с трудностями адаптации в новых условиях, нашла путь к Богу посредством Русской Православной Церкви.
При совершении таинства присутствовали члены филиппинской диаспоры, также интересующиеся православной культурой и вероучением. После Богослужения филиппинцы организовали трапезу из национальных блюд.
Важно отметить, что более глубокое знакомство с православием гостей Московской епархии организовал урожденный филиппинец Георгий Мумбакки Форонда, прихожанин Иверского храма в г. Манила Филиппи́нско-Вьетна́мской епархии, много лет проживающий в Москве.
Георгий — активный волонтер в зоне СВО, занимается миссионерской деятельностью, был консультантом фильма «Свт Иоанн Шанхайский. Возвращение домой». Георгию Мумбакки хочется выразить отдельную благодарность. Просим помолиться о помощи Божьей в трудах москвича-филиппинца, а также всех, присоединенных его трудами к Православной Церкви.