Строительство храма на о. Панглао

Ровно 3 месяца назад началось строительство храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на острове Панглао в филиппинской провинции Бохоль. За это время залит фундамент, сооружён железобетонный каркас первого уровня и начато возведение стен. Начало богослужений планируется уже этой зимой. Это будет первый храм в епархии, спроектированный в «русском» стиле, и первый храм РПЦ в центральной части Филиппин (на т. н. Висайских островах).

В настоящее время в стране постоянно действуют приходы в северной части (о. Лузон) и в южной (о. Минданао). Остров Панглао из-за дешевизны, хороших пляжей и инфраструктуры является наиболее популярным среди русских соотечественников. Здесь много достопримечательностей, а международный аэропорт расположен в 5 минутах от моря. Сюда удобно добираться из двух крупнейших городов — Манилы и Себу. Живущие в этих мегаполисах будут иметь возможность сочетать посещение храма на праздники с отдыхом на одном из лучших островов Филиппин.