Пасха в Ханое

Пасха — Христос Избавитель, двери райские нам отверзающий…

На эту Пасху Вьетнамское благочиние Филиппинско-Вьетнамской епархии пополнилось ещё одним клириком. По благословению митрополита Манильского и Ханойского Павла игумен Михей (Селяков) назначен настоятелем храма прп. Ксении Петербуржской в городе Ханой и настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца в городе Нячанг во Вьетнаме. Иерей Евгений Цукало продолжит окормлять приходы в Вунгтау и Хошимине.
Игумен Михей прибыл во Вьетнам 3 мая и в этот же день с посольством и консульским отделом России во Вьетнаме принял участие в акции ‘Бессмертным полк’. После акции священнослужитель провёл знакомство и дружескую беседу с дипломатическим корпусом России во Вьетнаме.

В Пасхальное воскресенье игумен Михей провёл своё первое праздничное богослужение в храме прп. Ксении, на котором присутствовали более 50 соотечественников, в том числе Чрезвычайный и Полномочный посол России Г. С. Бездетко.