Благотворительная акция в Давао

23 июля, при поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, приход св. прав. Матроны в г. Давао провёл очередную акцию по раздаче продуктов питания двумстам беднейшим семьям барангая 9-а г. Давао. Каждый продуктовый набор содержал 5 кг риса, консервы и лапшу. Перед раздачей продуктов секретарь Филиппино-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) кратко рассказал об истории Православной Церкви, обратив внимание, что в свое время филиппинский народ помог русским беженцам, приняв их на своей земле, и теперь Русская Церковь рада оказать помощь филиппинскому народу во время пандемии.
Город Давао находится на карантине 5-й месяц, многие люди не имеют возможности работать все это время и, соответственно, не имееют средств к существованию.