Митрополит Павел прибыл во Вьетнам

27 февраля 2024 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, прибыл в Республику Вьетнам. В аэропорту Хошимина владыку встречали благочинный Вьетнамского благочиния иерей Евгений Цукало и Консул- советник посольства РФ Д.А.Репков.

В ходе архипастырского визита главы Филиппинско — Вьетнамской епархии митрополита Павла планируются встречи с прихожанами г. Нячанг и молебен в г. Вунгтау. 2 и 3 марта митрополит Манильский и Ханойский Павел совершит Божественные литургии в Ханое и Хошимине. Также в Ханое владыка Павел планирует встретиться с послом России во Вьетнаме и членами комитета по делам религий Республики Вьетнам. В поездке по республике Вьетнам митрополита Павла сопровождают секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) и президент Литературного фонда «Дорога жизни» Дмитрий Мизгулин.