Митрополит Павел удостоен золотой медали

Митрополит Манильский и Ханойский Павел удостоен золотой медали Российской инженерной академии. Согласно протокола заседания Президиума Российской инженерной академии, за большой вклад в храмостроительство в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и за развитие храмостроительства в Филиппинско-Вьетнамской епархии решено наградить золотой медалью Российской инженерной академии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, управляющего Филиппинско-Вьетнамской епархией.

В период служения митрополита Павла в Ханты-Мансийской епархии построено 65 Храмов, ещё 45 храмов и часовен находится в стадии строительства. На церемонии награждения в Москве, в здании Российской инженерной академии, присутствовали: вице-президент Российской инженерной академии, доктор технических наук, профессор, заслуженный строитель Российской Федерации, заслуженный инженер России, лауреат премии Правительства Российской Федерации Дмитрий Семёнович Бакшеев, главный учёный секретарь, вице-президент Российской инженерной академии, лауреат премии Правительства Российской Федерации Леонид Алексеевич Иванов, президент международного академического вегетационного и аттестационного комитета, доктор биологических наук, профессор Татьяна Константиновна Сергеева.