Помощь Св. Николая

22 мая, в день памяти св. Николая, православный приход блаж. Матроны Московской при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и посольства Российской Федерации в Республике Филиппины организовал раздачу гуманитарной помощи нуждающимся барангая Букана в г. Давао. Более семидесяти беднейших семей получили продуктовые наборы.
Давао находится на карантине более двух месяцев, при этом люди в бедных кварталах, не имея возможности ни работать, ни выращивать овощи, оказались в очень сложном положении; многим семьям вообще нечего есть.
Перед началом акции секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) прочитал молитву о прекращении губительного поветрия и окропил продукты и район святой водой.

Такая же гуманитарная акция была проведена в пос. Каюпо (Сарангани) иереем Романом Буниэлем и волонтёрами.