Русская Церковь помогает филиппинцам

19 августа при поддержке Синодального отдела по Социальному служению РПЦ приход св. прав. Матроны Московской в г. Давао организовал очередной раунд гуманитарной помощи в барангае (микрорайоне) 76А «Букана».
В первую очередь продуктовые наборы получали пожилые люди и беременные женщины, не имеющие поддержки. Всего было роздано 100 продуктовых наборов.
Перед акцией заместитель главы барангая рассказал собравшимся о Русской Православной Церкви, поблагодарил её за помощь филиппинцам, оказавшимся в нужде. В свою очередь иеромонах Корнилий кратко рассказал об истории Православия, отметив, что Русская Православная Церковь существует не только для русских, и что русский народ всегда был готов поделиться с нуждающимися, а самое драгоценное, чем он желает поделиться — это истинно апостольская Православная вера, ведущая в жизнь вечную.