Всенощное бдение в Давао

17 февраля 2024 года, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил всенощное бдение в храме в честь св. бл. Матроны Московской г. Давао на Филиппинах (остров Минданао). Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев), благочинный Сургутского городского благочиния Ханты-Мансийской епархии протоиерей Антоний Исаков. Диаконский чин возглавил иеродиакон Никодим (Пирховский). По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сёстры, сердечно благодарю всех за общие молитвы, поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Даст Бог, завтра послужим Божественную литургию, за которой будет рукоположен ещё один священнослужитель, помолимся Господу, чтобы Он благословил наших пастырей, укрепил бы их в вере, и чтобы спасительную миссию они выполняли бы на этой земле. Помоги нам Господи, сердечно благодарю ещё раз за чтение, за пение, по сравнению с прошлым годом могу сказать, что вы более спетые, более служба сложена, виден опыт и заметен со стороны. Благодарю всех за службу, за молитвы, дай Бог, чтобы завтра всё, что мы запланировали, Господь благословил: и послужить ему, и совершить хиротонию. Всем милости, помощи Божией, храни всех Господь!»