Праздник на Иверском приходе

Сегодня на Иверском приходе г. Манилы отметили Престольный праздник, перенесённый с 26 октября. История Иверской иконы Божьей Матери связана с историей иконоборчества, осуждённого 7-м Вселенским собором, память которого в том числе отмечается сегодня.
Поскольку Филиппины сейчас на втором месте в Юго-Восточной Азии по количеству заражённых короновирусом, карантин в Маниле всё ещё достаточно строг: заполняемость храмов разрешена на 30%, а детям по-прежнему не разрешается приходить на службы.
После Божественной литургии прихожане помолились о благополучном путешествии нашего регента Романа в Джорданвильский монастырь (РПЦЗ, США). Молимся, чтобы Господь даровал ему такой духовный опыт, который только возможно получить в самом известном православном монастыре Америки.