Престольный праздник в Давао

Верующие прихода блаженной Матроны Московской в городе Давао, Филиппины, молитвенно отметили престольный праздник храма

7 марта, в день обретения мощей святой Матроны Московской, верующие прихода названного в честь блаженной старицы в городе Давао, на острове Минданао, отметили престольный праздник храма.

Божественную Литургию совершили: иерей Моисеей Кахилиг, иерей Рафаэль Фрахильо, иерей Ювентинус Булаквенья.

Также, в этот день прихожане имели возможность поклониться мироточивой иконе Божией Матери «Умягчение злых сердец», которую уже несколько дней доставляют на приходы острова Минданао в утешение и укрепление духа верующих. Данный образ начал мироточить 25 лет назад, как раз в день причисления к лику святых блаженной Матроны Московской.

После Литургии президент Благотворительного фонда святого мученика Вонифатия Наталья Мезенцева передала в дар приходу копию этой иконы с частицей Покрова Пресвятой Богородицы.

Из Давао мироточивая икона продолжила свой путь в храм св. Богоявления в Талас, где её с радостью встретили прихожане храма, Был отслужен молебен перед св. образом Божией Матери, и от иконы обильно истекало миро. Затем мироточивая икона была доставлена в храм св. Иоанна Шанхайского в с. Санта Мария. Священники и настоятель храма с прихожанами, встретив икону, с надеждой и упованием молились перед святым образом Царицы Небесной.