С днём архиерейской хиротонии!

Поздравление с днём архиерейской хиротонии митрополиту Манильскому и Ханойскому Павлу

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!Поздравляем Вас с 12-ой годовщиной Архиерейской хиротонии! Приняв попечение о Филиппинско-Вьетнамской епархии, Вы стремитесь в сем богоспасаемом уделе просвещать людей «познанием славы Божией» (2Кор. 4:6). «Господи, Ты веси, яко люблю Тя» (Ин.21:16) — таково древнее свидетельство учеников Христовых, стремящихся служить жертвенно и самозабвенно воплотившемуся Слову. Величайший знак этой любви — служение архиерейское, служение Богу и каждому, даже самому малому чаду вверенного Христом словесного стада. Сегодня — тот день, в который Вы принесли слова своей любви Христу, по образу апостола Петра, и услышали благой ответ Господа: «Паси овцы Моя» (Ин.21:15-16). Попечение о вверенной пастве — это великое благословение и величайшая ответственность, радостное служение, и порой непосильное испытание.В этот особый день, сердечно поздравляем Вас с днем Вашей личной Пятидесятницы и молитвенно желаем дабы Податель всех благ Господь, «благословивший нас во Христе всяким духовным благословением на небесах» (Еф. 1:4) ниспослал Вам Свою всесильную помощь и благословил Ваше дальнейшее архипастырское служение на благо Святой Церкви и народа Божия здравием и благополучием.