Секретарь епархии посетил г. Кагаян

9-10 марта секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев) по приглашению русских соотечественников совершил пастырский визит в Кагаян-де-Оро (север Минданао). В этом городе работает компания Russian Stretch Ceiling, директор которой Андрей Саяпин и его сотрудники уже давно ожидали православного священника. Сам родом из Владивостока, Андрей уже несколько лет работает на Филиппинах представителем японской компании, а теперь начал и свой небольшой бизнес. Он один из немногих соотечественников, кто был вынужден по работе провести время пандемии на Филиппинах, отправив семью на Родину. Как глубоко православному человеку, ему весьма нелегко оставаться долгое время без пастырского окормления, поэтому, как только стало возможно передвижение по о. Минданао, о. Корнилий приехал в Кагаян, причастил православных сотрудников компании и освятил её офис.