Вторая неделя Великого поста на приходах епархии

Во вторую неделю Великого поста субботние и воскресные богослужения совершались на приходах в Хошимине (Вьетнам), Маниле, Тагайтае и на Минданао в Генерал Сантосе, Кьямбе и Каюпо. На приходах в г. Генерал Сантос и г. Тагайтай также совершались великопостные службы с Литургией Преждеосвященных даров.
В Генерал Сантосе прошло собрание сестричества и раздача гуманитарной помощи. Ежедневные программы кормления детей из бедных семей проходят на приходе в Тагайтае.
В Хошимин из России (г. Владимир) прибыли две иконы Пресвятой Богородицы, написанные на пожертвования православных Хошимина.​ По очереди каждая семья будет забирать к себе иконы до следующей Литургии, и дома молиться, читая Акафист Покрова Пресвятой Богородицы.
В связи с пандемией короновируса на приходах предпринимаются соответствующие меры предосторожности; отслужен «Молебен во время морового поветрия».
На Филиппинах ограничены внутренние передвижения, поэтому многие прихожане не смогли приехать на службы в Маниле, а ежемесячная литургия в Себу была отменена.