Заседание Синода Экзархата

Состоялось заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии

29 января 2023 года в храме Живоначальной Троицы в Останкино города Москвы под председательством Патриаршего Экзарха Юго-Восточной Азии, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия состоялось заседание Синода Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии.

В работе Синода приняли участие митрополит Манильский и Ханойский Павел, архиепископ Корейский Феофан и епископ Джакартский Питирим, викарий Сингапурской епархии.

Члены Синода выразили сыновнюю признательность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и Священному Синоду Русской Православной Церкви за внимание к судьбам Православия в Азии, развитие жизни церковных общин и устроение их канонического бытия.

В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов жизни Патриаршего Экзархата и дальнейшее развитие приходов Русской Православной Церкви в странах Юго-Восточной Азии.

По окончании митрополит Павел вручил Архипастырям медали Филиппинско-Вьетнамской епархии.