Благословение от св. Иоанна Шанхайского

11 декабря, в 26 неделю по Пятидесятнице, на приходе в честь Иверской иконы Божией Матери в Маниле встречали святыню — часть облачения святителя Иоанна Шанхайского. Реликвия — подарок от Вознесенского храма на Большой Никитской улице в Москве и от его клирика иерея Дмитрия Сорокина — была доставлена на Филиппины р. б. Георгием (Дэниелом) Форонда, полковником Интернационального Казачьего Братства, представителем казачьего войска на Филиппинах.

Св. Иоанн, как известно, был бессребреником и не имел много облачений. Вероятно, у нас на приходе теперь есть частица того самого облачения, в котором святитель ходил по острову Тубабао в 1949-1951 годах. Знаменательно, что такое приветствие от святого пришло к нам неожиданно, но сразу после того, как на о. Тубабао был освящён закладной камень будущего храма в честь святителя.

В этот же день после молебна св. Иоанну трое прихожан прошли чин оглашения, а затем было совершено «великое» освящение сразу четырёх «колесниц».