Епархиальное собрание

15 февраля 2024 года состоялось епархиальное собрание духовенства Филиппинско-Вьетнамской епархии. В ходе собрания были представлены отчёты благочиний епархии и руководителей отделов, утверждены планы епархиальных мероприятий и хозяйственно — строительных работ на 2024 год. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, выступил с докладом, в котором подвёл итоги 2023 года. Владыка отметил, что в минувшем году совершено 4 священнических и 3 диаконских хиротонии. 4 студента обучаются в Санкт- Петербурге и 2 студента — в Югорском университете в Ханты- Мансийске. Также 15 февраля были совершены священническая и диаконская хиротонии, и намечено 2 иерейских хиротонии в ближайшие дни. В 2023 году в епархию принят приход Покрова Пресвятой Богородицы в Поломолоке, на прошлом собрании приняли приход Воскресения Христова в Лейк Себу и открыли приход Святителя Николая в Дипологе. Епархия прирастает храмами и нуждается в большем количестве священнослужителей. В прошедшем году продолжилось стоительство храма в Кинабалане.

На собрании также были обсуждены другие вопросы епархиальной жизни. В заключении архиерей ответил на вопросы священнослужителей.