Молебен в г. Синилоан

26 февраля 2024 года митрополит Манильский и Ханойский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, совершил молебен в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня города Синилоан провинции Лагуна. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Манильский округа иеромонах Алексей (Лапшин), настоятель храма архимандрит Филимон (Кастро). По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сёстры, дорогой отец Филимон! Долго мы ехали, но добрались до этого святого храма для того, чтобы встретиться здесь с Вами и разделить краткую молитву ко Господу и Его Животворящему Кресту! Молитва движет нашу жизнь, она нас исцеляет, молитва даёт нам силы дальше служить Богу и пастве своей. Господь говорит: «Молитесь, да исцелеете, молитесь друг о друге». Я думаю, что Господь даст нам ещё сил и времени, чтобы послужить здесь Божественную литургию, потому что Литургия — это самая главная служба нашей Церкви, ибо мы все причащаемся от единой чаши Тела и Крови Христовой, объединяясь во Христе.Надеюсь, что Господь нам даст такую возможность, и силы, и крепости, чтобы послужить здесь и Божественную литургию и другие службы. Будем надеяться и просить, чтобы Господь не оставил нас и впредь, и дал такую нам возможность. Рад познакомиться сегодня с приходом, с паствой, которую окормляет отец Филимон, понимая, что сегодня рабочий день и не все имели возможность прийти и встретиться за нашей общей молитвой. Я благодарю всех, кто нашёл время разделить радость общей молитвы, и вы передадите поклон и благословение всей нашей пастве всего нашего прихода. Да сохранит всех нас Господь силою Честнаго Креста в здравии и в долгоденствии!»