Митрополит Павел посетил приход в Ламбайоне

14 февраля 2024 года, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией, посетил приход в в честь свщмч. Игнатия Богоносца г. Ламбайон (Филиппины). Управляющий Филиппинско-Вьетнамской епархией совершил молебен на приходе и преподал архипастырское благословение прихожанам. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко, иерей Роман Буниел. В своем слове к собравшимся архипастырь отметил: «Дорогие отцы, отец Роман — настоятель этого храма, братья и сёстры! Я рад разделить с вами вместе общую молитву небесному покровителю этого храма, и конечно, все мы испрашиваем благословение священномученика Игнатия, чтобы он укрепил нас в вере. Небесные покровители — это наши путеводители, наши помощники в христианской жизни. Этот маленький скромный храм посвящен священномученику Игнатию, и мы знаем из его жития, что он за веру пострадал и жизнь отдал. Это говорит о том, что он имел очень крепкую и сильную веру в Бога, и конечно, он является для нас примером в нашей вере и мы стараемся подражать ему, быть хотя бы чуть-чуть похожими на этого Великого угодника Божьего. Я желаю всем прихожанам этого храма, этому городу, покрова и водительства этого святого, чтобы ни одна душа, притекающая к Богу, не погибла, а Он сохранял и путеводительствовал, помогал бы в жизни каждому молящемуся и припадающему к его ходатайству пред Богом. Поэтому с надеждой и упованием на Господа, и конечно же, на ходатайство нашего небесного покровителя, я надеюсь, что Господь не оставит никого, ибо Он обещал и говорил: «Никого не отрину, приходящего и прикасающегося ко мне.» А через ангела-хранителя, покровителя этого храма, Господь услышит и наши молитвы. Я надеюсь что так и будет! Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Будем трудиться, будем молиться и Господь не оставит! Я благодарю вас всех за молитвы, что вы нашли время вместе помолиться и встретиться здесь, в этом храме, помогай нам всем Господь в деле нашего спасения!»