Прощание с иконой

11 марта 2024 года завершилось пребывание чудотворной иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» на Филиппинах. Последним приходом, на который она была принесена, стал старейший православный храм на Филиппинах в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в г. Синилоан. Прихожане тепло встретили чудотворный образ. Священники отслужили молебен, завершившийся крестным ходом, во время которого икона приобрела красный оттенок, обильно покрывшись каплями благоухающего мира, а лик Богородицы покрылся красными точками.

Православные Филиппинско-Вьетнамской епархии выражают искреннюю благодарность организаторам принесения иконы на Филиппины — Сергею Фомину, Наталье Мезенцевой и Александру Чвала — за возможность увидеть настоящее чудо и почувствовать благодать духовного мира.